Severini, Gino (Cortona 1883 – Parigi 1966) NATURA MORTA CON STRUMENTI MUSICALI Inchiostro nero su carta avorio. mm 238x335. Firmato a inchiostro in basso a destra. Autentica su foto di Gina Severini Franchini datata “Roma 18 marzo 1984”, che data l’opera intorno al 1926.