Scuola italiana XVII secolo FIGURA MASCHILE CHE SI ALLACCIA I CALZARI Penna e inchiostro bruno. mm 138x109. Applicato a cartoncino recante l’attribuzione ad Annibale Caracci. Al recto timbro della collezione T. Lawrence (Lugt, 2446) e al retro della montatura anotazione a penna di vendita datata “26 May 1807” e sigla inventariale.