Harmenszoon Van Rijn, Rembrandt (Leida 1606 – Amsterdam 1669) I BAGNANTI. 1651 Acquaforte. mm 109x138. Nowell- Usticke, 195. White/Boon, 195. Fimata e datata sulla lastra. III stato su 3. Bella impressione. Margini di 4/6 mm oltre l’impronta della lastra, leggerissime tracce di foxing.