Della Bella, Stefano (Firenze 1610 – 1664) LA FUGA IN EGITTO. 1649 Acquaforte. mm 120x102. De Vesme/Massar, 11. Firmata sulla lastra. II stato su 4 prima del privilegio di Rabasse e dell’ excudit di Mauperché. Bellissima impressione stampata con segno nitido e brillante e le linee di allineamento del testo ben visibili. Margini di 4/5 mm oltre l’impronta della lastra, applicata a supporto di cartoncino.