Della Bella, Stefano (Firenze 1610 – 1664) L’ASSEDIO DI ARRAS. 1641 Acquaforte su due lastre. mm 265x520, 120x520. De Vesme/Massar, 880. Firmata e datata sulla lastra in basso a destra. Composizione in due lastre stampate su due fogli. II stato su 2 dopo la data. Bellissima impressione stampata con piena definizione degli sfondi su carta vergellata. Buoni margini oltre l’impronta della lastra, traccia lieve di piega vertical centrale su entrambi i fogli.