Della Bella, Stefano (Firenze 1610 – 1664) LA MORTE SUL CAMPO DI BATTAGLIA. 1663 Acquaforte. mm 223x298. De Vesme/Massar, 93. Firmata sulla lastra. III stato su 4. Bella impressione. Applicata a supporto di cartoncino, rifilata sull’impronta della lastra.