CROCEFISSO CON DOLENTI Materia e tecnica: bronzo fuso e cesellato Cristo coronato e crocefisso con la Madonna e San Giovanni e la figura di un ulteriore dolente di diversa dimensione Produzione: Limoges Stato di conservazione: integri Dimensioni: alt. da cm 20 a cm 10 Datazione: XII sec.