Zuccheriera in argento sbalzato, cesellato, traforato e vetro colorato. Napoli, [..]
Corpo circolare con motivo geometrico a traforo, sorretto da tre piedini rastremati, vaschetta in vetro blu e coperchio conico molto alto, con un'ansa porta cucchiaino, decorazione fogliacea e pomolo a forma di ghiandagr. 390, altezza cm 16, diametro cm 11