Asta (45)

Zuccheriera in argento, Milano seconda metà del XVIII secolo, bottega all’insegna dell’Aquila  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
369

Zuccheriera in argento, Milano seconda metà del XVIII secolo, bottega all’insegna [..]

 Coperchio in argento sbalzato, cesellato e dorato, corpo a vaso decorato con motivi a foglie e poggiante su base circolare, coperchio con decorazione simile e prese di foggia florealegr. 270, altezza cm 16,5

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017