Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Napoli prima metà del XIX sec [..]
Corpo globulare con applicazioni di teste leonine che reggono anelli poggiante su piede circolare tronco conico, presa del coperchio a forma di pappagallogr. 270, altezza cm 18