Vassoietto in argento sbalzato e cesellato Verona metà del XVIII secolo
Bordo mistilineo con decori a volute alla “Beain”, del lotto fanno parte un fusto di calice in argento modificato a candeliere e un vasetto con coperchio in argento entrambi del XVIII secolo gr. 458, cm 23,5x18, altezze cm 19,5 e cm 9