Tabacchiera in argento sbalzato di foggia mistilinea, Impero austriaco-ungarico [..]
fondello inciso con motivi geometrici e architettonici e floreali, sul coperchio leggermente bombato raffigurazione di paesaggio con architetture in smalti policromi ed inserti animali e vegetali in argento, cm 8x5,5