Asta (45)

Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia inizi XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
878

Specchiera interamente rivestita in vetro di Murano, Venezia inizi XVIII secolo

 Piastre che seguono linee geometriche spezzate, ricca cimasa traforata centrata da specchietto ovale, struttura in legno, cm 203x1041 (difetti, rotture, mancanze)

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 9.000,00