Asta (45)

Scaldavivande in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1771 (?) argentiere Wm. Preston  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
478

Scaldavivande in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1771 (?) argentiere [..]

 Scaldavivande con crociera movibile poggiante su quattro piedini a scorrimento sagomati, fornello globulare decorato a perlinatura e incisione con cimierogr. 390, cm 26x26x9

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017