Asta (45)

Salver ovale in argento sterling sbalzato e cesellato, Londra 1795 argentiere Wm. Simons  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
495

Salver ovale in argento sterling sbalzato e cesellato, Londra 1795 argentiere Wm. [..]

 Corpo ovale con bordo nervato poggiante su piedini triangolari, al centro ricca incisione con stemmagr. 395, cm 26x18

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017