Asta (45)

Pisside in argento sbalzato, fuso e cesellato, Torino, bollo in uso dal 1815 al 1824. Console Giuseppe Vernoni.  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
431

Pisside in argento sbalzato, fuso e cesellato, Torino, bollo in uso dal 1815 al [..]

 Piede circolare modanato e fusto con nodo a balaustro, corpo globulare con coperchio a cupola, decori fitoformi a palmette e foglie d’acantogr. 720 circa, altezza cm 33

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 700,00