Asta (45)

Coppia di specchiere da tavolo sagomate in legno laccato, Venezia, XVIII-XIX secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
826

Coppia di specchiere da tavolo sagomate in legno laccato, Venezia, XVIII-XIX sec [..]

 poggiante su due piedi a ricciolo, cimasa sagomata e intagliata con tralci vegetali, decoro in lacca con fiori policromi su fondo azzurro, cm 75x44 (difetti)

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017