Coppia di doppieri in argento sbalzato e cesellato. Genova probabile XVIII secolo, [..]
Coppia di doppieri con base a “panettone” e fusto a torchon, volute e decori floreali. Braccia sagomate arricchite da motivi fogliacei.Altezza cm 36, gr. 1600 circa