Coppia di angoliere lastronate ed intarsiate in stile settecentesco
base a due ante con tiretto estraibile sovrastante, alzata a due ante a vetro sormontate da cimasa centrata da specchietto ovale decorato con vaso biansato, cm 90x50x215 (difetti, restauri)