Asta (45)

Calice in argento sbalzato e cesellato, Italia, XVIII secolo, Milano, probabile bottega all'insegna del carciofo.  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
433

Calice in argento sbalzato e cesellato, Italia, XVIII secolo, Milano, probabile [..]

 Base circolare gradinata e fusto a balaustro. Ricchi decori incisi. gr. 270, altezza cm 21,5

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017