Asta (45)

Argyle in argento sbalzato, fuso e cesellato, Scozia 1836-39 (?)  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
472

Argyle in argento sbalzato, fuso e cesellato, Scozia 1836-39 (?)

 Porta salsa (argyle) con corpo piriforme poggiante su base circolare e bordo decorato con motivo a baccellatura, nella parte centrale elegante stemma inciso di Oglive e Grant,manico in legno sagomatogr. 460, altezza cm 16

Antiquariato
mar 28 MARZO - gio 30 MARZO 2017