Asta (37)

Turibolo in argento sbalzato e cesellato, manifattura italiana, XVIII secolo, marchio dell'argentiere F.B non identificato  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Turibolo in argento sbalzato e cesellato, manifattura italiana, XVIII secolo, marchio [..]

 piede mistilineo baccellato, corpo bombato, decorato con testine angeliche e cartelle vegetaligr. 1100, altezza cm 25

Argenti da Collezione
gio 18 MAGGIO 2017
Stima
EUR 700,00 / 800,00
venduto, EUR 2.200,00