Parure in oro giallo e cammei ad altorilievo in corallo rosso
composta da bracciale, orecchini e due spille realizzati in oro in sottile lamina sbalzata, cammei raffiguranti prevalentemente figure femminili, punzoni francesi, difetti e restauri (testa reincollata nella spilla più grande)