Scuola inglese della fine del XVIII/inizio del XIX secolo
miniatura in ovale dipinta su avorio, lievi difetti, in cornice ed un'altra miniatura in tondo di scuola lombarda del XIX secolo, replica di un ritratto del XVII secolo, raffigurante il Ritratto di Giuseppe Lavizzari, difetti, in cornice