olio su tela, firmato e datato, in cornice, reca cadute di colore Al verso reca cartiglio Comune di Arezzo - Galleria Comunale di Arte Contemporanea - Dino Caponi un espressionista romantico 2001, cartiglio e timbro Galleria Michelucci Firenze e altri frammenti di cartigli Provenienza: Galleria Michelucci, Firenze