Ulvi Liegi (Livorno 1858 - 1939) BOCCA DI MAGRA olio su tela riportata su compensato, cm 37x59 firmato in basso a sinistra e in basso a destra retro: timbro della Galleria Carini di Milano, timbro della Collezione Pietro Antoni di Cocco
Provenienza Galleria Carini, Milano Collezione Pietro Antoni di Cocco, Montecatini Collezione privata