Asta (23)

DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

PELLEGRINI RICCARDO : Riccardo Pellegrini  - Asta DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PELLEGRINI RICCARDO

Riccardo Pellegrini

 Riccardo Pellegrini
(Milano 1863 - Crescenzago (MI) 1934)
SERENATA
olio su tavoletta, cm 29x19,5
firmato e datato "1891" in basso a destra

mar 16 MAGGIO 2017