Llewelyn Lloyd (Livorno 1879 - Firenze 1949) VEDUTA DI PIAZZA DELLA SIGNORIA olio su compensato, cm 46x34 firmato e datato 37 in basso a destra retro: datato otto marzo 1937, etichetta della Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, timbro della Galleria Il Magnifico
Provenienza Galleria d'Arte Moderna il Mirteto, Firenze Galleria Il Magnifico Collezione privata