Attilio Pratella (Ravenna 1856 - Napoli 1949) SCORCIO DI CAMPAGNA CON ALBERI olio su tela, cm 44x30,5 firmato e datato 20 in basso a destra retro: timbro della Galleria La Meridiana di Bologna
Provenienza Galleria La Meridiana, Bologna Collezione privata