Asta (19)

OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

Scuola romana, inizi secolo XX

ECCE HOMO
mosaico su cassina di metallo, diam. cm 36. Entro cornice in legno dorato. Sul passe-partout targhetta metallica con iscrizione PRESENTED BY/BUILDING TRADES COUNCIL/OF N.Y. CITY/LONG ISLAND AND VICINITY/THROUGH JOHN H. OSTLING/JULY 1928

lun 29 MAGGIO 2017