Asta (19)

OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

Scuola fiorentina del secolo XVII

CRISTO CROCIFISSO, DA UN MODELLO DI GIOVANNI FRANCESCO SUSINI
in bronzo, cm 31,5x25

Provenienza
Firenze, Collezione Serristori (Asta Sotheby's, Firenze 9-16 maggio 1977, lotto 925);
Firenze, Collezione privata

lun 29 MAGGIO 2017
Stima
EUR 30.000,00 / 50.000,00
venduto, EUR 36.875,00