Asta (18)

PENDENTE IN PLATINO, PERLA NATURALE E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
236

PENDENTE IN PLATINO, PERLA NATURALE E DIAMANTI

il pendente disegnato come un fiocco a pavé di brillanti al quale è sospesa una perla naturale a goccia dim. mm 8x11 entro cornice in diamanti, un filo di catena a maglia sottile in platino, punzone PT 950, g 5
corredato di certificato Laboratoire Français de Gemmologie n. 317363 datato 15/04/2016 che attesta l'origine naturale d'acqua salata della perla

GIOIELLI
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
EUR 3.500,00 / 5.000,00
venduto, EUR 4.375,00