Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), 3 BAIOCCHI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
420

PIO VI (GIOVANNI ANGELO BRASCHI 1775 - 1799), 3 BAIOCCHI

- Baiocco 1780 Ae D/ PIVS VI PONT MAX ANN VI Pianta di giglio in ghirlanda. Esergo 1780 R/ BONON DOCET Nel campo stemmi Boncompagni-Lodovisi a s. e quello cittadino crociato a d. Chim. 1130 BB
- Baiocco 1784 Ae D/ Nel campo PIVS VI PONT MAX ANN VII 1784 in ghirlanda R/ BAIOCCO Nel campo stemmi Boncompagni a s. e quello cittadino crociato a d. Chim. 1138 BB
- Altro es. simile al prec. con 1784 MB
MB/BB (3)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 90,00 / 150,00
venduto, EUR 212,00