Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

PIO IX (GIOVANNI MARIA MASTAI-FERRETTI 1846 - 1878), 8 MONETE DA DUE BAIOCCHI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
499

PIO IX (GIOVANNI MARIA MASTAI-FERRETTI 1846 - 1878), 8 MONETE DA DUE BAIOCCHI

Cu D/ PIVS IX PONT MAXIMVS ANN IV Nel campo stemma del pontefice R/ In corona d’alloro 2 / BAIOCCHI / DATA / B Chim. 1409 Munt. 80
1848, 1849, 1850, 1851 (2), 1852 (2) Raro, 1853
MB/SPL (8)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 150,00 / 300,00
venduto, EUR 62,00