Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

PAOLO IV (GIANPIETRO CARAFA 1555 - 1559), GABELLA  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
337

PAOLO IV (GIANPIETRO CARAFA 1555 - 1559), GABELLA

Ag D/ PAVLVS IIII PONT MAX Nel campo stemma ovale a targa del pontefice sormontato da chiavi decussate e tiara R/ BONONIA MATER STVDIORVM Nel campo leone vessillifero rampante Chim. 344 Munt. 54 Molto raro BB/q.BB

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 262,00