Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

467

LEO XII (ANNIBALE SERMATTEI DELLA GENGA 1823 - 1829), SCUDO ROMANO 1825

Ag D/ LEO XII PON MAX ANNO III Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto G CERBARA F R/ AVXILIVM DE SANCTO Nel campo la Chiesa seduta su nubi. Sotto CERBARA B 1825 Chim. 1264 Munt. 14 q.SPL

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 150,00