Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

373

INNOCENZO XI (BENEDETTO ODESCALCHI 1676 - 1689), TESTONE 1683

Ag D/ INNOCENTIVS XI PON MAX Nel campo busto del pontefice a destra. Sotto GCG R/ BONONIA DOCET in basso 16 83. Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice Chim. 567 Munt. 223 Raro BB+

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 400,00