Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

474

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), GREGORINA DA 5 SCUDI ROMANI [..]

 GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), GREGORINA DA 5 SCUDI ROMANI 1835
Au D/ GREGORIVS XVI PON MAX AN V Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto B NC R/ In corona d’ulivo 5 / SCVDI / 1835 Chim. 1280 Munt. 23 q.SPL

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.000,00