Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

476

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), SCUDO ROMANO 1831

Ag D/ GREGORIVS XVI PON MAX AN I Nel campo busto a s. del pontefice. Sotto NIC CERBARA 1831 R/ LVMEN AD REVETATIONEM GENTIVM Esergo B Chim. 1293 Munt. 26 SPL Raro

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 125,00