Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

FIRENZE, PERIODO LORENESE (1765-1801), SETTE PAOLI E UN DOPPIO PAOLO IN ARGENTO  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
723

FIRENZE, PERIODO LORENESE (1765-1801), SETTE PAOLI E UN DOPPIO PAOLO IN ARGENTO

Pietro Leopoldo (1765-1790) Doppio paolo 1782 Molto raro; Paolo 1783 (2), 1788 (2), 1789, 1790 Molto raro;
Ferdinando III (1790-1801) Paolo 1791
MB/BB+
(8)

gio 1 GIUGNO 2017