Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

773

FIRENZE, LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859), QUARANTASEI MONETE IN METALLI VARI

Composto da ½ Fiorino 1827 Molto raro (MIR 454), Soldo 1824 Molto raro (MIR 462), Quattrini da 10, 5, 3, 1 (MIR 463/465). Varie annate. Interessante.
BB/FDC
(46)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 500,00 / 1.000,00
venduto, EUR 625,00