Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

678

FIRENZE, FRANCESCO III DI LORENA (1737-1745), SETTE MONETE IN ARGENTO E

MISTURA
Doppio paolo 1738 Molto raro (MIR 356/1); Tallero 1782; Doppia crazia da 10
quattrini 1759, 1764 (MIR 366); Soldo da 3 quattrini 1741 Molto raro (MIR
358)
MB/BB
(7)

gio 1 GIUGNO 2017