Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

289

FILIPPO MARIA VISCONTI (1438 - 1443), QUATTRINO

Mi D/ biscia DE BO NO NIA cerchietto Nel campo chiavi decussate R/ S PETR ONIVS Nel campo busto del santo sopra lo stemma crociato cittadino Chim. 145 MIR 19 Rarissimo BB/MB

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 238,00