Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

DUE PIASTRE MEDICEE E DUE TESTONI PONTIFICI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE PIASTRE MEDICEE E DUE TESTONI PONTIFICI

FIRENZE, FRANCESCO I DE MEDICI (1574-1587), PIASTRA IV SERIE 1575
Ag MIR 181 MB Molto rara
LIVORNO, COSIMO III DE MEDICI (1670-1723), TOLLERO 1683
Ag MIR 64/5 MB/BB Raro Ossidazioni da esportare con unattenta pulizia.
Ottimo esemplare da studio
ROMA, INNOCENZO XI (1676-1689), TESTONE 1684
Ag q.SPL Ossidazioni
Ag SPL
(4)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.250,00