Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

DIECI MONETE IN ORO DI VARI STATI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
987

DIECI MONETE IN ORO DI VARI STATI

Francia 20 Franchi 1851, 1856, 1857; 10 Franchi 1862, 1865, 1901; 5 Franchi 1856, 1860; Germania 20 Marchi 1906; Sudafrica 2 Rand 1962
SPL/FDC (10)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 900,00 / 1.400,00
venduto, EUR 1.625,00