Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

TAVOLO, SVIZZERA, FINE SECOLO XVII  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
285

TAVOLO, SVIZZERA, FINE SECOLO XVII

 TAVOLO, SVIZZERA, SECOLO XIX
piano rettangolare apribile in legno in parte intarsiato con motivi vegetali e di volute terminanti in teste di animale stilizzato, profilo del piano decorato da applicazioni in ferro battuto con quattro fermi per lato, fascia sottopiano impreziosita da rosoni stilizzati, gambe a balaustro riunite da grande crociera ad H su piedi a cipolla, datato 1690, cm 78x200x80 (chiuso)

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 4.750,00