Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

TAPPETO, PERSIA, FINE SECOLO XIX  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
281

TAPPETO, PERSIA, FINE SECOLO XIX

a fondo caffellatte interamente decorato in policromia con motivi vegetali e floreali stilizzati entro cornici sagomate, molteplici bordure di cui la principale a fondo blu decorata con girali di fiori, cm 400x305

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 5.750,00