Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

SEI SEDIE, LUCCA, SECOLO XVIII  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
279

SEI SEDIE, LUCCA, SECOLO XVIII

in legno intagliato, schienale con cartella a giorno a vaso stilizzato, sedute rivestite in tessuto a fondo écru con fiori policromi, gambe mosse abbelliste da riccioli all'attacco alla fascia superiore terminanti su piedini a zoccolo stilizzato, alt. cm 100 (6)

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 3.000,00