Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

POLTRONA, VENEZIA, SECOLO XVIII  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

POLTRONA, VENEZIA, SECOLO XVIII

in noce scolpito, seduta e schienale rivestiti in tessuto operato a fiori su fondo azzurro, cartella e pendaglina sagomate e riccamente intagliate a volute e motivi fogliacei che inquadrano al centro una conchiglia rocaille, gambe e sostegni dei braccioli di linea mossa anch’essi intagliati a motivi fogliacei e terminanti a ricciolo, alt. cm 124

mar 21 MARZO 2017
Stima
venduto, EUR 2.625,00