Asta (10)

Mobili, arredi e oggetti d'arte

PICCOLA COMMODE, FRANCIA, SECOLO XVIII  - Asta Mobili, arredi e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICCOLA COMMODE, FRANCIA, SECOLO XVIII

lastronata in bois de rose, tre cassetti sul fronte dei quali due appaiati, fronte di linea mossa, maniglie, bocchette e applicazioni sugli angoli anteriori in bronzo dorato scolpito a motivi rocaille, fascia centrata da pendaglina, piano sagomato in marmo rosa dei Pirenei, cm 82x84x50

mar 21 MARZO 2017